Новости

Собянин: Столичное школьное образование вышло на качественно новый уровень

18/05/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что работа московских школ соответствует лучшим мировым стандартам
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что работа московских школ соответствует лучшим мировым стандартам

В мэрии Москвы прошла встреча победителей и лауреатов конкурса «Учитель года Москвы – 2016». Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе встречи указал на высокие показатели профессиональной подготовки преподавателей и педагогов столицы.

«Вы прошли все испытания, стали лауреатами московского конкурса «Учитель года», — подчеркнул Сергей Собянин, начиная свое выступление на мероприятии.

Также глава Москвы обратил внимание на то, что навыки и профессиональные возможности учителей школьных учреждений города оказывают прямое влияние на то, какую подготовку получат учащиеся.

Как сообщил Сергей Собянин, ранее на территории Москвы была проведена реформа в области образования, которая была направлена на повышение уровня знаний выпускников образовательных учреждений.

Следует сообщить также, что глава столицы отметил, что качество образования школьников Москвы является одним из высоких по всей стране, и полностью соответствует стандартам образования мира.

Далее отметим, что в сегодняшней встрече с учителями конкурса также принял участие председатель Большого жюри конкурса «Учитель года Москвы», председатель Высшей аттестационной комиссии Министерства образования и науки России, ректор Российского университета дружбы народов Владимир Филиппов.

Следует напомнить, что в текущем году первый этап конкурса «Учитель года Москвы» впервые проходил в формате метапредметной олимпиады «Московский учитель». В ней приняли участие более девяти тысяч столичных педагогов и учителей.

На второй этап конкурса получили право участия победители и призеры метапредметной олимпиады. 111 учителей представили жюри свои очные визитки, 3-минутные видеоролики в проекте «Просто о сложном», написали эссе на тему «Свобода, выбор и ответственность современного учителя».

Подчеркнем, что по результатам конкурсного испытания Большое жюри определило победителя конкурса «Учитель года Москвы – 2016». Им стал учитель информа¬тики школы № 345 имени А.С.Пушкина Дмитрий Александрович Михалин. Победитель конкурса представит столицу на Всероссийском конкурсе «Учитель года России», который состоится в сентябре-октябре 2016 года.

 

Фото: Портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора