Новости

На встрече главы управы с жителями района Чертаново Северное подвели итоги субботников

19/05/2016
В районе прошла очередная встреча с главой управы
В районе прошла очередная встреча с главой управы

Об итогах проведения общегородских субботников (они состоялись 16 и 23 апреля) шла речь на очередной встрече главы управы района Чертаново Северное Татьяной Илек с жителями. Она прошла 18 мая.

Первый заместитель главы управы по вопросам ЖКХ, благоустройства и строительства Александр Демин рассказал, что в акциях приняли участие более 400 человек. Из них 205 работников предприятий жилищно-коммунального хозяйства, 70 студентов и школьников, 97 сотрудников управы района, ГКУ «ИС района Чертаново Северное», ГБУ «Жилищник», депутаты муниципального округа, представители партии «Единая Россия», около 80 жителей. Также на уборку вышли работники торговых, промышленных предприятий, объектов социальной сферы. Все они наводили порядок на своих территориях.

Субботники прошли в сквере за кинотеатром «Ашхабад», у храма Державной Богоматери и в Школьном парке. Отметим, что в последнем 16 апреля, несмотря на плохую погоду, была проведена акция.

«В рамках создания студенческой аллеи на территории Школьного парка в этот день 200 студентов Московской финансово-юридической академии приехали в парк, чтобы посадить 50 молодых кленов. В акции принял участие и заместитель мэра Москвы Петр Бирюков», — отметил замглавы управы.

Также на встрече присутствующим рассказали об организации летнего отдыха детей и подростков в районе. Начальник отдела по взаимодействию с населением Ольга Иванова познакомила присутствующих с системой электронной записи на портале госуслуг.

Татьяна Илек ответила на вопросы жителей
Татьяна Илек ответила на вопросы жителей

«Вы можете записать детей школьного возраста в городские лагеря, организуемые на базе общеобразовательных учреждений, подать заявку на приобретение путевок за полную стоимость в оздоровительные учреждения, оформить заявление на путевку для детей льготных категорий, полностью оплаченную за счет средств бюджета, в один из загородных оздоровительных лагерей или пансионат семейного типа. Здесь же можно подать заявление на частичную компенсацию за самостоятельно приобретенную детскую путевку», — добавила специалист.

Она отметила, что поддержка семьи и обеспечение отдыха и оздоровление детей являются одним из важнейших направлений социальной политики. Также предстоящим летом в районе будут функционировать творческие студии и спортивные секции на базе досуговых и спортивных учреждений.

«Пока остается открытым вопрос с выбором образовательных учреждений для организации городских лагерей. В настоящее время решается вопрос с организацией спортивного лагеря на базе ГОУ “Центр образования «Чертаново»”. Информацию можно отслеживать на сайте центра», — пояснила Иванова.

В ходе встречи жители задали интересующие их вопросы руководству управы, а также представителям ГБУ «Жилищник», которые в большей степени относились к теме благоустройства в летний период.

Анна Ткаченко, фото и видео автора 

 

DSC_0098 DSC_0100 DSC_0101 DSC_0102 DSC_0103 DSC_0107 DSC_0110 DSC_0112

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора