Новости

Депутат Госдумы Елена Панина одержала победу на праймериз «Единой России» в избирательном округе №201 Нагатинский

24/05/2016
Депутат Госдумы Елена Панина одержала победу на праймериз «Единой России» в избирательном округе №201 Нагатинский
Депутат Госдумы Елена Панина одержала победу на праймериз «Единой России» в избирательном округе №201 Нагатинский

Депутат Государственной Думы РФ Елена Панина, по предварительным данным, заняла первое место на праймериз «Единой России» по Нагатинскому 201 одномандатному округу. Явка составила 8,2 процента.

«Хотела бы от всей души сказать спасибо всем избирателям, проголосовавших за меня. Именно благодаря вашей поддержке, вашей активности ?Единая Россия? является партией власти. Но я хотела бы сказать спасибо и тем, кто проголосовал за других кандидатов, потому что все мы сторонники партии. Главная задача предварительного голосования  – развитие внутрипартийной конкуренции для того, чтобы ?Единая Россия? оставалась сильной и готовой к новым вызовам», — сказала Панина.

Москвичи выбрали кандидатов, которые пойдут на выборы в Государственную Думу по партийным спискам, а также тех, кто будет избираться по одномандатным округам. Особенностью проведения предварительных выборов было то, что, каждому кандидату было необходимо дважды принять участие в публичных дебатах. Те же, кто это условие не выполнил, были исключены партией из процесса.

Всего в Москве был сформирован 21 избирательный округ. В 201 Нагатинский одномандатный округ входят 10 районов из Южного, Юго-Восточного и Юго-Западного округов Москвы: Южнопортовый, Печатники, Даниловский, Донской, Нагорный, Нагатино-Садовники, Нагатинский затон, Москворечье-Сабурово, Чертаново Северное, Котловка. Нарушений и фальсификации результатов на предварительных выборах зафиксировано не было.

Внутрипартийные выборы (праймериз) в «Единой России» – обязательная процедура, закрепленная в уставе партии. Впервые такое предварительное голосование по отбору кандидатов на выборах в парламент было проведено в 2007 году. Тогда в голосовании участвовали только члены «Единой России». Позднее предварительные выборы приобрели открытый характер, и теперь в голосовании может принять любой гражданин, не являющийся членом другой партии.

Главная задача предварительного голосования – развитие демократических и конкурентных механизмов внутри партии. В России «Единая Россия» – единственная парламентская партия, взявшая на вооружение эту практику.

Метки: , , ,

Выбор редактора