Новости

Собянин поздравил с юбилеем Московское училище олимпийского резерва №1

25/05/2016
Москва, мэр Москвы, Сергей Собянин
Собянин отметил достижения и поздравил с юбилеем Московское училище олимпийского резерва №1

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил сегодня училище олимпийского резерва №1 на 16-ой Парковой улице. Здесь мэр Москвы Сергей Собянин поздравил педагогический состав, учеников и выпускников с 45-летием с момента создания училища.

«Ваше училище №1 — номер один не только из-за того, что порядковый номер такой, а номер один по результатам, по количеству чемпионов и призеров Олимпийских игр», — прокомментировал мэр Москвы Сергей Собянин.

В стенах училища были подготовлены победители Олимпийских игр, мировых Чемпионатов и соревнований. Большое количество выпускников имеют звания мастеров спорта. Кроме того, градоначальник особо отметил уровень профессионализма педагогического состава.

Напомним, что Московское среднее специальное училище олимпийского резерва № 1 является учебно-воспитательным учреждением, осуществляющим спортивную подготовку от начального до этапа высшего спортивного мастерства. Помимо спортивной подготовки, училище реализует общеобразовательную программу для учащихся школьного возраста и программу подготовки специалистов среднего звена.

Училище № 1 было открыто в 1971 году и находится по адресу: ул. 16-я Парковая, дом 17, строение 2. За 45 лет работы училище № 1 окончили около трех тысяч спортсменов, из которых более 50 заслуженных мастера спорта; около 230 мастеров спорта международного класса; более двух тысяч мастеров спорта и около трех тысяч победителей и призеров чемпионатов и первенств мира, Европы и России (СССР).

Впервые воспитанники училища № 1 приняли участие в Олимпийских играх 1976 года. С тех пор 155 воспитанников училища приняли участие в Олимпиадах, завоевав 60 медалей.

На сегодняшний день в училище работают 12 отделений по следующим видам спорта: бадминтон, бокс, спортивная борьба, гандбол, дзюдо, легкая атлетика, настольный теннис, прыжки на батуте, спортивная гимнастика, стрельба из лука, тхэквондо и художественная гимнастика.

Подготовку будущих победителей ведут более 60 тренеров. Кроме того, в училище преподают более 40 внештатных специалистов.

В Москве уделяется повышенное внимание прививанию любви к спорту, а также доступности спортивных объектов и спортивного образования.

Фото: портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , ,

Выбор редактора