Новости

Депутаты обсудили проведение мероприятия, посвященного Дню Крещения Руси

02/06/2016
Депутаты обсудили проведение в муниципальном округе очередного праздника
Депутаты обсудили проведение в муниципальном округе очередного праздника

О проведении мероприятия, посвященного Дню Крещения Руси, шла речь на очередном заседании комиссии по культуре и социальной политики Совета депутатов муниципального округа (МО) Чертаново Северное.

Как отметила ее председатель Инна Трясунова, все события прошли согласования по организационным вопросам, решен вопрос их финансирования.

Впервые в муниципальном округе в июле пройдет мероприятие, посвященное Дню Крещения Руси. Тематический концерт для жителей будет организован на территории храма Державной иконы Божией Матери. Как пояснил глава МО Борис Абрамов-Бубненков, День Крещения Руси – это дата исторического содержания, которая определила будущее развитие России. Мероприятие поможет жителям муниципального округа ближе познакомиться с традициями русского народа.

Также на заседании были рассмотрены вопросы, связанные с мероприятиями, которые планируется провести в декабре. Речь идет о праздновании начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой 1941 года. В конце года запланировано проведение Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Он приурочен к 30-летию региональной общественной организации инвалидов войны в Афганистане и воинов-интернационалистов «Панджшер».

Метки: , , ,

Выбор редактора