Новости

Братеевский парк превратится в благоустроенную зеленую зону в кратчайшие сроки

09/06/2016
Сергей Собянин проинспектировал парк в Братеево
Сергей Собянин проинспектировал парк в Братеево

Московский глава Сергей Собянин, побывавший в Братеевском каскадном парке в четверг, рассказал, что здесь в нынешнем июле состоится фестиваль фейерверков.
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что сегодня в парке проводят работы по благоустроуству. И в этом обновленном месте, после завершения работ, которые проведут в течение месяца, возникнет новая благоустроенная зеленью зона. Об этом также говорил мэр Собянин.
В этом году Москва приводит в полный порядок примерно восемь десятков зеленых территорий. Сергей Собянин уточнил, что как правило все они располагаются рядом с водой. Они попадают под особо охраняемые природные зоны. В нижнем течении Москвы-реки сейчас трудятся над двумя солидными проектами.
Реконструкция в Братеевском парке сегодня идет полным ходом. На его территории приводят все в абсолютный порядок. Сергей Собянин уточнил, что там сейчас разбивают новые газоны и устанавливают новое освещение. П последнему слову будут и новые спортплощадки для детей.
Столица также планирует начать реконструкцию парка 850-летия Москвы.
Градоначальник Сергей Собянин говорит, что работы в этом парке могут завершиться через два года.
Сейчас в нижнем течении реки Москвы проводятся значительные мероприятия по защите экологии. Именно в этом месте ведут работы по реконструкции Курьяновских очистных сооружений. Также в этом месте перестраивают нефтеперерабатывающий завод Москвы. И именно там, как уверен Сергей Собянин воздух скоро станет значительно чище. Москвичам станет там намного комфортнее жить, работать и отдыхать.
Стоит добавить что площадь каскадного парка в Братеево — 38 гектаров. Он находится на южном берегу Москвы-реки вдоль улицы Борисовские пруды.
23 и 24 июля нынешнего года в Братеевском каскадном парке пройдет Второй международный фестиваль фейерверков «Ростех». Выступления участников на этот раз будут посвящены кинематографу.
В искусстве запуска фейерверков будут состязаться восемь команд из стран с лучшими шоу пиротехники. Ожидается, что участники фестиваля запустят в воздух не меньше полусотни тысяч залпов и используют 25 тонн пиротехники. Высота фейерверков сможет достигнуть 300 метров.
Братеевский каскадный парк Москва выбрала для шоу пиротехники из-за центральной площадки. Она очень удачно находится на берегу главной реки столицы. И зрелищность пиротехнического праздника здесь гарантирована. Любой гость праздника сможет с любого ракурса рассмотреть залпы фейерверков на любой высоте.
Первый фестиваль фейерверков, состоявшийся в столице России на Воробьевых горах в августе 2015 года, посетили больше полумиллиона москвичей и гостей Москвы.

 

Фото: официальный сайт Москвы mos.ru

Метки: , , ,

Выбор редактора