Новости

Для удобства пассажиров в метрополитене столицы запустили более 100 дополнительных поездов

10/06/2016
Для удобства пассажиров в московском метро запустили новые поезда
Для удобства пассажиров в московском метро запустили новые поезда

В столичном метро с 1 июня увеличили количество поездов. На линии теперь выходят 130 дополнительных составов. Об этом рассказал начальник подземки Дмитрий Пегов.

По его словам, они работают на Калужско-Рижской, Калининской, Бутовской, Таганско-Краснопресненской, Арбатско-Покровской и Кольцевой линиях.

«В течение всего рабочего дня загружена Кольцевая линия, и туда мы тоже добавили поезда. В пятницу на кольце у нас расширился диапазон часа пик, и в это время мы запустили 14 поездов», — отметил Пегов.

Он также уточнил, что запуск дополнительных составов позволил разгрузить линии и улучшить качество предоставляемых услуг — поезда теперь ходят чаще, а мест для пассажиров стало больше.

«Увеличить количество поездов на линиях удаётся в том числе благодаря обновлению инфраструктуры: рельсов, систем энергоснабжения и безопасности. Для этого в метро по выходным проводят так называемые технологические окна, когда участки линий закрывают на сутки. Всего на этот год запланировано 20 таких окон», — добавил руководитель метрополитена.

Метки: , , ,

Выбор редактора