Новости

В районе Чертаново Северное стартовала работа по подготовке мероприятия, посвященного 75-летию начала битвы под Москвой

15/06/2016
В МО Чертаново Северное уделяют большое внимание военно-патриотическому воспитанию
В МО Чертаново Северное уделяют большое внимание военно-патриотическому воспитанию

На прошедшем заседании комиссии по культуре и социальной политики Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное были рассмотрены вопросы, связанные с мероприятиями, которые планируется провести в декабре.

В их числе одна важная дата — начало контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой 1941 года. На прошлой неделе началась работа по подготовке этого мероприятия. В рамках него пройдет митинг у памятника погибшим летчикам, состоится чествование ветеранов, которые принимали участие в битве под Москвой, организуют концерт с участием творческих коллективов района.

«В этом году, в связи с юбилейной памятной датой в российской истории – 75-летием начала битвы под Москвой, было принято решение провести мероприятие более широко», — отметил глава муниципального округа Борис Абрамов-Бубненков.

Депутат Владимир Лебедев рассказал, что этой осенью в рамках празднования юбилея начала битвы под Москвой в школах района планируется провести конкурс детского рисунка. В жюри организаторы собираются пригласить члена творческого союза художников России, жителя района Чертаново Северное Петра Пекленкова.

Метки: , , ,

Выбор редактора