Новости

Жители района могут высказать свои предложения по строительству нового плавучего плота для птиц на территории местного пруда

17/06/2016
Пруд с утками в районе Чертаново Северное
Пруд с утками в районе Чертаново Северное

В конце апреля во время городского субботника на пруд, который расположен на пересечении Балаклавского проспекта и Варшавского шоссе, был спущен плот с домом для уток.

Как рассказал глава муниципального округа Чертаново Северное Борис Абрамов-Бубненков, это была уже третья попытка сделать существование птиц в районе приемлемым.

«Первый плот замерз и разобран на дрова, второй украли», — пояснил Абрамов-Бубненков.

Следует отметить, что утки сразу же облюбовали новый плот, который по всем правилам располагался на середине пруда. Однако просуществовал он недолго – чуть больше месяца. Сегодня плот находится в полузатопленном состоянии. Сейчас утки вынуждены по-прежнему ютиться на бетонном парапете пруда. Пока пернатые никуда не улетают с насиженного места, так как каждый день их кормят жители близлежащих домов. Местные власти рассматривают вопрос о восстановлении пристанища для птиц. Со своими предложениями жители района могут обращаться в управу района или аппарат Совета депутатов.

Метки: , , ,

Выбор редактора