Новости

Полицейские ЮАО подозревают мужчину в хищении более миллиона рублей под видом вклада в долевое строительство

18/06/2016

Сотрудники полиции Южного округа Москвы привлекли к уголовной ответственности мужчину, подозреваемого в хищении более миллиона рублей под видом вклада в долевое строительство.

18 июня в 13.30 в ОМВД России по району Чертаново Северное поступило сообщение о мошенничестве. Потерпевший пояснил, что передал более 1 млн рублей мужчине, который представился одним из руководителей строительной организации, предложил принять участие в долевом строительстве и приобрести право на квартиру в строящемся доме. Не выполнив своих обязательств, последний похитил денежные средства заявителя.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Чертаново Северное на Балаклавском проспекте задержали подозреваемого. Им оказался безработный 61-летний житель Подмосковья.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Максимальное наказание, предусмотренное за данное противоправное деяние, – лишение свободы на срок до 10 лет.

Выбор редактора