Новости

В районе прошел митинг, приуроченный 75-ой годовщине со дня начала Великой Отечественной войны

23/06/2016
В мероприятии приняли участие муниципальные депутаты и члены молодежной палаты
В мероприятии приняли участие муниципальные депутаты и члены молодежной палаты

22 июня у памятного мемориала, посвященного погибшим летчикам экипажа самолета «СБ» 173 авиационного полка, прошел митинг памяти и скорби, приуроченный 75-ой годовщине со дня начала Великой Отечественной войны. Открыл его председатель Молодежной палаты района Алексей Лукоянов. Участников митинга приветствовали начальник отдела управы района Ольга Иванова, руководитель местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Смирнова.

В мерпориятии также приняли участие депутаты Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Владимир Лебедев, Валерий Смирнов и Назиржон Абдуганиев,

«Это война, о которой помнят наши родители, бабушки и дедушки, война, которая отдалась кровью и слезами практически в каждой семье. И советский народ сумел освободить не только свою страну, но и страны Европы. За это великая благодарность и вечная память», — отметил в своем выступлении Владимир Лебедев.

В церемонии торжественного возложения цветов приняли участие представители районного Совета ветеранов, а также школьники, которые сегодня проводят свои летние каникулы в центре «Энергия.ру».
На митинге перед собравшимися выступил также полковник в отставке Георгий Степанович Сибиренко, председатель Совета ветеранов № 1 района Чертаново Северное. При возложении цветов к памятнику погибшим летчикам он даже отдал честь, а потом согласился сфотографироваться на память со школьниками.

Фото и видео Анна Ткаченко 

DSC_0532 DSC_0538DSC_0558 DSC_0561 DSC_0565 DSC_0568 DSC_0575 DSC_0583 DSC_0585 DSC_0587 DSC_0588

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Метки: , , ,

Выбор редактора