Новости

«Каникулы продолжаются»: гала-концерт готовят к закрытию летней смены ребята из лицея №1158

25/06/2016
Для детей в лагере проводят соревнования по подвижным играм
Для детей в лагере проводят соревнования по подвижным играм

В один из дней работы детского школьного лагеря, который с начала июня работает в лицее №1158 в рамках программы «Московская смена», ребят ждал настоящий День вежливости. Педагоги подготовили для них необычные игры и конкурсы.

Так ребятам предстояло принять участие в игре «Премудрости дедушки Этикета». Также в этот день их ждала литературная игра «Чемпионы вежливости».

Кроме такого интересного и полезного времяпровождения в школе ребята уже успели побывать на различных экскурсиях. С начала каникул они, например, ездили в «Мастерславль», где познакомились с различными профессиями, посетили музей на Поклонной горе, а также были в планетарии.

Педагоги даже во время каникул продолжают знакомить ребят с историей нашей страны. 22 июня в лагере прошел День памяти. Начался он с торжественной линейки «И помнит мир спасенный». В этот день дети участвовали в конкурсе рисунков «Слава героям!», а также побывали на экскурсии в музее.
Как рассказала начальник летней межшкольной смены Сабина Грдич, педагоги постарались сделать так, чтобы каждый день этой летней смены был тематическим и запомнился ребятам надолго. Например, одним из ярких и интересных стал для школьников День дружбы. Ребята приняли участие в квест-игре. Команды на разных этапах зарабатывали пазлы. Из них в завершении была собрана картина с подсказкой, как найти главный приз. Им оказался сундук со сладкими призами.

«Мне очень нравится в лагере. Здесь совсем не скучно, я рада, что в июне мне посчастливилось проводить свои каникулы в школе. Мы же здесь не учимся, а играем, гуляем, участвуем в конкурсах. В июле я уже поеду в отпуск, так что отдохнуть еще успею», — рассказала девятилетняя Вика Неудахина.

Девочка также призналась, что ей нравится принимать участие в различных мероприятиях. В День дружбы среди ребят проводился конкурс на лучшее письмо своему другу. И Вика посвятила его своей подружке из детского сада, которую зовут Яся.

«Она очень добрая, смешная и спортивная. Я скучаю по ней», — призналась девочка.

30 июня ребята будут отмечать день закрытия лагеря. Их ждет тематическая беседа на тему «Как мы провели лето», последний конкурс рисунков, посвященный любимому лагерю.
Специально в честь этого дня педагоги и дети готовят гала-концерт, который организаторы назвали очень символично «Каникулы продолжаются».

Для справки

Программа «Московская смена» рассчитана на всех столичных школьников от 7 до 14 лет. Городские лагеря будут работать в будние дни с 9:00 до 18:00, их работа организуется в три смены – с 1 июня по 30 июня, с 4 июля по 29 июля и с 1 августа по 29 августа.

Ожидается, что всего в программе примут участие более 50 тысяч детей. С предложением создать систему городских лагерей под названием «Московская смена» выступили участники предварительного голосования «Единой России» в конце апреля. В обсуждении приняли участие более 300 тысяч родителей столичных школьников. Программа была поддержана мэром столицы.

 

 

Анна Ткаченко, фото и видео автора 

 

DSC_0146 DSC_0147 DSC_0156 DSC_0162 DSC_0171 DSC_0174 DSC_0177DSC_0200 DSC_0205 DSC_0207

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Метки: , , ,

Выбор редактора