Новости

15 квартир ветеранов Великой Отечественной войны будут отремонтированы в районе Чертаново Северное

27/06/2016
Муниципальные депутаты собрались на очередной рабочей встрече
Муниципальные депутаты собрались на очередной рабочей встрече

Вопросы благоустройства, культурно-досуговые мероприятия, внесение изменений в нормативно-правовые акты и многие другие темы были рассмотрены на прошедшем заседании Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное. В его работе приняла участие глава управы района Татьяна Илек.

В самом начале заседания депутаты обсудили тему установки ограждающего устройства по адресу: ул. Чертановская, д. 9, корп. 4. По словам председателя комиссии по экологии, землепользованию и градостроительству Валерия Смирнова, ранее существовала проблема в сборе необходимых документов – не было согласия на установку шлагбаума от жителей соседнего дома 9, корпус 2. На сегодняшний день оно получено. Но по закону этого оказалось недостаточно. Как пояснил глава муниципального округа Борис Абрамов-Бубненков, в числе документов обязательно должен быть и протокол общего собрания собственников дома. К тому же сейчас ведутся работы по межеванию кварталов района.

«Для нас не совсем ясно, что делать, если межевание не будет совпадать с паспортом двора. Ответ ожидаем от Департамента территориальных органов Москвы», — пояснил Абрамов-Бубненков.

Поэтому было принято решение – отложить рассмотрение этого вопроса.

Далее Борис Абрамов-Бубненков выступил на заседании с отчетом о результатах публичных слушаний по внесению изменений и дополнений в Устав муниципального округа. Также парламентарии рассмотрели еще несколько вопросов, часть из которых касалась внесения изменения в ранее принятые нормативные акты.

На прошедшем заседании шла речь об утверждении «Регламента реализации отдельных полномочий Москвы по заслушиванию отчета главы управы района Чертаново Северное города Москвы и информации руководителей городских организаций». В следующем году кроме местного центра госуслуг, ГБУ «Жилищник», амбулаторно-поликлинических учреждений отчеты депутатам представят и специалисты центра досуга и спорта «Энергия.Ру».

Также на прошедшем заседании утвердили состав комиссии по противодействию коррупции. Согласно решению парламентариев, в нее вошли Татьяна Киркова и Владимир Лебедев, председатель – Михаил Краюшкин.
Обсудили и вопросы по организации досуговой и спортивной деятельности на территории района в третьем квартале 2016 года. Депутат Светлана Гладышева положительно отозвалась о мероприятиях, которые планирует провести культурный центр «Северное Чертаново».

«Я посмотрела, что собирается провести в районе центр, мне кажется, это должно быть интересно жителям. В плане много современных и креативных мероприятий», — отметила Гладышева.

Не оставили народные избранники без внимания темы благоустройства и капитального ремонта. В частности, они обсудили деятельность комиссий, осуществляющих открытие и приемку выполненных работ. Также парламентарии рассмотрели возможность проведения дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию района за счет средств экономии. В этот раз, по предложению главы управы Татьяны Илек, деньги планируется направить на ремонт жилых помещений ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны. Так в этом году на сэкономленные средства отремонтируют 15 квартир. Депутаты единогласно поддержали это предложение, отметив необходимость оказания такой помощи пожилым людям.

В завершении заседания утвердили план работы на следующие три месяца. В сентябре депутаты обсудят результаты очередного мониторинга ярмарки выходного дня, адресный перечень озелененных территорий для поставки саженцев, а также ход работ по выполнению программ благоустройства дворовых территорий и капитального ремонта многоквартирных домов.

 

 

Анна Ткаченко

Метки: , , ,

Выбор редактора