Новости

Жители района Чертаново Северное поддержали фильм «Коробка» на Московском кинофестивале

29/06/2016
Съемочная группа фильма  на фестивале кино
Съемочная группа фильма на фестивале кино

На Московском кинофестивале прошел показ фильма «Коробка», который несколько лет назад сняли в районе Чертаново Северное. На просмотр картины на последнем заседании Совета депутатов пригласил муниципальный депутат Назиржон Абдуганиев.
«Лично мне фильм очень понравился. Он профессионально снят, в нем есть интересный захватывающий сюжет, поднимается актуальная тема межнациональных отношений, которая мне знакома», — отметил парламентарий.
В Дом кино поддержать картину пришло много москвичей, любящих кино, а также жители района. После показа фильма можно было пообщаться с главным режиссером и сценаристом Эдуардом Бордуковым, продюсером Еленой Гликман и молодыми актерами.

Создатели фильма в свою очередь выразили признательность за содействие префекту ЮАО Алексею Челышеву, главе управы района Чертаново Северное Татьяне Илек и директору школы №1158, муниципальному депутату Татьяне Кирковой. Слова благодарности разместили в титрах.
Напомним, что недавно в районе Чертаново Северное прошли съемки еще одной кинокартины. Свое внимание на урбанистические пейзажи ЮАО обратил режиссер Федор Бондарчук. По сюжету его нового фильма «Притяжение» битва с пришельцами развернется именно в Чертанове Северном.

Встреча с актерами фильма в Доме кино
Встреча с актерами фильма в Доме кино

 

Метки: , , ,

Выбор редактора