Новости

Собянин: Дублер МКАД в Новой Москве свяжет 4 крупные вылетные магистрали

18/07/2016
Трасса Солнцево-Бутово-Видное станет полноценным дублером МКАД, заявил мэр Москвы Сергей Собянин
Трасса Солнцево-Бутово-Видное станет полноценным дублером МКАД, заявил мэр Москвы Сергей Собянин

Дмитрий Симарев, президент компании-генподрядчика, ведущей в новой Москве строительство автодорог доложил главе правительства столицы Сергею Собянину, что до окончания этого года будут отрыты для движения новые эстакады и тоннели на Калужском шоссе.

Строители приступили к возведению тоннеля. Около 20 процентов тоннеля уже построили. Вторую часть Калужского шосссе в Москве возведут к ноябрю.  Параллельно с этим реконструируется развязка на пересечении Московской кольцевой автодороги с Профсоюзной улицей, рассказали Сергею Собянину строители. Уже готовы два путепровода, на которых где-то в начале октября начнется движение.

Во время осмотра строительства автомагистрали из  Солнцево через Бутово до города Видное Сергею Собянину также рассказали, что дублер МКАД в Новой Москве свяжет четыре крупные вылетные магистрали.

Добавим, что в общей сложности предстоит построить более 4 км основного хода магистрали, 7,32 км боковых проездов, 2,33 км дороги к ТПУ «Саларьево», девять путепроводов, три тоннеля (под Киевским шоссе, съезд к ТПУ «Саларьево», съезд с основного хода на проектируемое Калужское шоссе) и три подземных пешеходных перехода. Всего до 2018 г. в Новой Москве планируется построить 117 км дорог.

В ходе осмотра хода строительства основных объектов транспортной инфраструктуры в «новой» Москве столичный градоначальник также сообщил о принятии решения о продлении до Коммунарки Сокольнической линии метро.

«Необходимо иметь в виду, что в створе дороги будет строиться метро. Практически в Столбово придет еще одна ветка, радиальная ветка на Коммунарку из центральной части города. Так что здесь будет один из крупнейших транспортных узлов. Поэтому необходимо состыковаться со строителями, которые будут работать по ветке метрополитена и синхронно вести эту работу», — отметил мэр.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что около 40 млрд руб. выделено на продление Сокольнической ветки от станции «Саларьево» до АДЦ «Коммунарка».

Предполагается, что протяженность линии составит 11 км. На ней планируется построить шесть станций метро и ТПУ.

Дорога Солнцево-Бутово-Видное пройдет от Боровского шоссе до Киевского шоссе, далее – через Картмазово и Прокшино до Калужского шоссе, затем до Бутово и через Бутово до Варшавского шоссе и города Видное.

В результате строительства дороги Солнцево-Бутово-Видное в Новой Москве появится полноценный дублер МКАД, обеспечивающий поперечную связь между районами и связывающий 4 крупные вылетные магистрали.

Новая трасса обеспечит хорошую транспортную доступность административно-делового центра «Коммунарка» и других перспективных жилых и деловых районов Новой Москвы.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора