Новости

Сведения из государственного кадастра недвижимости выдадут в МФЦ

19/07/2016

Кадастровая палата по Москве сообщает о том, что с 7 июля прием запросов от физических лиц о предоставлении сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости, на объекты недвижимости, расположенные на территории РФ, осуществляется только в центрах предоставления государственных услуг «Мои документы».

Важно отметить, что запросы принимаются по экстерриториальному принципу, вне зависимости от того, в каком регионе располагается ваш дом, участок или объект незавершенного строительства. Все офисы МФЦ работают по принципу «одного окна», осуществляя межведомственное электронное взаимодействие с Кадастровой палатой по Москве, а, следовательно, получение государственных услуг Росреестра становится все более удобным для заявителей.

Полный перечень офисов МФЦ города Москвы, осуществляющих предоставление государственных услуг Росреестра, представлен на портале Росреестра в разделе: «Офисы и приемные. Предварительная запись на прием».

Сведения, внесенные в государственный кадастр недвижимости, можно получить в бумажном виде лично по месту подачи запроса, путем отправки по почте на адрес заявителя, либо в электронном виде по электронной почте. За предоставление сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости, взимается плата, за исключением случаев, установленных федеральными законами.

Записаться на прием можно на портале Росреестра и по телефону: 8 (800) 100-34-34.

Выбор редактора