Новости

Об организации летнего детского отдыха и борьбе с несанкционированной торговлей рассказали жителям района

21/07/2016
Встречу по традиции провела глава управы Татьяна Илек (в центре)
Встречу по традиции провела глава управы Татьяна Илек (в центре)

Можно ли научить взрослого рисовать? Зачем поливать асфальт во время дождя? На эти и другие вопросы местные жители узнали ответы на встрече с главой управы района Чертаново Северное Татьяной Илек. Кроме того, обсудили организацию летнего детского отдыха, а также работу предприятий торговли, в том числе и борьбу с незаконными продавцами у станций метро.

На встрече также присутствовали глава муниципального округа Чертаново Северное Борис Абрамов-Бубненков, первый замглавы управы по вопросам ЖКХ, благоустройства и строительства Александр Демин, руководитель ГБУ «Жилищник» Людмила Сидорова.
Как отметила Татьяна Илек, в районе много учреждений, которые сегодня занимаются развитием детских творческих способностей. Работают кружки и секции для взрослых.

Что касается летнего отдыха детей, в этом направлении работает центр досуга и спорта «Энергия.Ру». Это крупное учреждение, имеющее 5 филиалов. Заместитель директора учреждения по общим вопросам Ольга Саводерова рассказала о мероприятиях, которые проводятся летом.

«Много праздников организовано на открытом воздухе. Вся информация о массовых акциях в районе размещается на стендах, установленных на улицах», — пояснила Саводерова.
Большой интерес вызвало выступление руководителя центра развития визуальных искусств «Умбра» Вячеслава Ашихина. Глава управы поинтересовалась у него, смогут ли работники учреждения научить ее рисовать, поскольку считается, что такие навыки реально получить только в детском возрасте. Оказалось, что можно, главное — иметь желание.

Некоторые жители на встрече спросили, почему в ночное время закрывается территория школы №856 и можно ли ее открыть, так как не очень удобно добираться до жилых домов в обход. Оказалось, что таковы требования безопасности. Глава муниципального округа Борис Абрамов-Бубненков добавил, что если ее открыть, возможны проблемы, связанные с нарушением общественного порядка.

Несколько вопросов были адресованы представителям местного отдела внутренних дел. Некоторые жители микрорайона Северное Чертаново, на крышах домов которых располагаются художественные мастерские, недовольны тем, что вход на верхние этажи закрыт металлическими решетками с замками, да и поведение некоторых художников вызывает опасения у соседей. Люди попросили помощи в решении проблемы.

Уже традиционным становится вопрос, который касается работы поливочных машин во время дождя.

«Неужели некуда девать воду?», — спрашивали жители.

Глава управы вместе с руководителем «Жилищника» вновь пояснили, что это не полив дорог, как думают некоторые. Таким образом, с асфальта смывается пыль и грязь, попадающая на дорогу во время ливня с газонов. Это необходимые работы в условиях мегаполиса.

 

Анна Ткаченко, фото и видео автора 

 

 

DSC_0063 DSC_0068 DSC_0072DSC_0080 DSC_0086 DSC_0089 DSC_0094 DSC_0102 DSC_0103 DSC_0112

Метки: , , , ,

Выбор редактора