Новости

В честь Дня крещения Руси в районе Чертаново Северное выступил хор «Пересвет»

25/07/2016
Выступление хора "Пересвет"
Выступление хора «Пересвет»

В муниципальном округе Чертаново Северное впервые отметили День крещения Руси. Тематическое мероприятие прошло 24 июля. Его организовали на территории храма Державной иконы Божией Матери в Чертанове.
Открыл мероприятие священник отец Владимир, который рассказал об истории праздника. Поздравления также прозвучали от депутата Валерия Смирнова. Парламентарий отметил, что День крещения Руси еще в 2010 году стал памятной датой, а в этом году в Чертанове Северном решили присоединиться к празднованию.
После вступительных слов жителей ждал концерт. Его главным гостем стал мужской хор «Пересвет», который является официальным коллективом Московского патриархата. Артисты исполнили произведение «Мы построим наш храм на века» на стихи поэта Николая Ишуткина и музыку Василия Родионова.
«Это произведение было выбрано не случайно для открытия праздника. Всем жителям известно, что сейчас на территории храма активно продолжаются работы по возведению дома-притчи, где будет работать воскресная школа. Также еще не завершили роспись и оформление основного здания храма», — рассказали организаторы.
Кроме православных пений в исполнении хора можно было услышать произведения советских и российских композиторов, а также песни групп «Цветы», «Любэ» и Олега Газманова. Артисты затронули в своих номерах темы патриотизма и важности семейных ценностей.

Фото и видео, Анна Ткаченко 

 

2016-07-25_132755 2016-07-25_132814

Метки: , , ,

Выбор редактора