Новости

Как улучшить мероприятия по призыву, обсудили в районе Чертаново Северное

29/07/2016
Одно из заседаний призывной комиссии в Чертанове Северном
Одно из заседаний призывной комиссии в Чертанове Северном

Итоги весеннего призыва граждан на военную службу обсудили в муниципальном округе (МО) Чертаново Северное на совместном совещании. В нем приняли участие депутаты, а также представители общественных и военно-патриотических организаций. Об этом рассказал глава МО Борис Абрамов-Бубненков.
Он также добавил, что на рабочей встрече рассмотрели предложения, направленные на улучшение мероприятий, связанных с призывом граждан на военную службу.
«Обсудили вопросы взаимодействия органов местного самоуправления, отделов военного комиссариата и МВД России по району, а также других организаций и служб. Сейчас обдумываем, как улучшить работу по информированию населения и возможности получения воинских специальностей до призыва в армию. Молодые люди, обучившиеся воинской специальности — это резерв призывников», — добавил Борис Абрамов-Бубненков.
Напомним, что очередная призывная кампания завершилась 15 июля. Всего с апреля было проведено 11 заседаний, 53 человека призвали на военную службу, что составляет 100 % от нормы.

Метки: , , ,

Выбор редактора