Новости

Глава муниципального округа Борис Абрамов-Бубненков: День крещения Руси — это праздник, который напрямую связан с историей России

01/08/2016
Глава муниципального округа Чертаново Северное Борис Абрамов-Бубненков
Глава муниципального округа Чертаново Северное Борис Абрамов-Бубненков

Глава муниципального округа (МО) Чертаново Северное Борис Абрамов-Бубненков поблагодарил жителей за интерес, проявленный к празднованию Дня крещения Руси. Как рассказал парламентарий, местные власти впервые организовали подобное мероприятие на территории района.
«Для нас это новый формат мероприятия, мы раньше больше делали упор на светские и патриотические праздники, причем патриотика была связана с военными датами. Даже мероприятия проводились военно-патриотические. День крещения Руси — это праздник, который напрямую связан с историей России, с темой патриотизма», — отметил Абрамов-Бубненков.
Глава МО признался, что даже организаторы до конца не были уверены, праздник вызовет такой ажиотаж среди местного населения.
«День крещения Руси празднуется летом, 28 июля. Но в связи с тем, что это был будний день, было принято решение провести мероприятие в выходной день — в воскресенье. Чтобы больше жителей смогли присутствовать на концерте. Знаю, что многие предпочитают уезжать в эти дни на дачи, поэтому мы рады, что на наше мероприятие собралось много людей. Надеемся, что оно станет традиционным и будет собирать еще больше жителей», — добавил депутат.

Метки: , , , ,

Выбор редактора