Новости

Тайные московские адреса последнего императора: необычную экскурсию организует культурный центр «Северное Чертаново»

05/08/2016
Перед входом в Культурный центр "Северное Чертаново"
Перед входом в Культурный центр «Северное Чертаново»

Культурный центр «Северное Чертаново» открыл регистрацию на экскурсию «Последняя любовь Империи: Николай II», которая состоится 9 августа. Информация размещена на официальной странице центра в соцсети Facebook.

Как рассказали специалисты, которые будут проводить экскурсию, несмотря на то, что Николай II редко бывал в Москве, здесь сохранилось немало адресов, помнящих Государя и его секреты.

«Маршрут будет посвящен роковому периоду истории России, когда великая страна как Атлантида медленно уходила в небытие. В основе экскурсии – письма Императора своей жене – Государыне Александре Федоровне, матери и детям. Основные объекты, которые посетят экскурсанты, это: памятник Александру II, Манеж в Александровском саду,  ресторан «Яр», Большой театр, Камергерский переулок. Ссудная казна в Настасьинском переулке и церковь Рождества Богородицы в Путинках», — уточнили организаторы.

Экскурсия начнется по адресу: микрорайон Северное Чертаново, д. . Время: 17.00. Задать интересующие вопросы можно по телефону: 8 (495) 319-70-31. Запись на экскурсию здесь.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора