Новости

Депутат Сергей Иванов: Выявленные болезни на ранних стадиях можно вылечить легче и быстрее

08/08/2016
Депутат муниципального округа Чертаново Северное Сергей Иванов
Депутат муниципального округа Чертаново Северное Сергей Иванов

С 8 августа в двух филиалах поликлиники № 2, расположенных в районе Чертаново Северное, начинается диспансеризация. Об этом рассказала заведующая отделением профилактики учреждения.
Она отметила, что первый этап включает в себя такие ключевые исследования, как биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, ЭКГ, измерение внутриглазного давления, определение уровня холестерина и глюкозы в крови. При этом в программе обследования женщин есть дополнительные элементы.
Отметим, главная цель диспансеризации — выявление факторов риска развития хронических неинфекционных заболеваний. Сообщается, что в случае обнаружения проблем со здоровьем, пациент получит направление на второй этап диспансеризации.
Депутат муниципального округа Чертаново Северное Сергей Иванов поддержал проведение подобных профилактических мероприятий в районе.
«Для жителей диспансеризация — это хорошее начинание. Ведь очень часто выявленные болезни на ранних стадиях можно вылечить легче и быстрее. Я сам проходил обследование в кабинете здоровья, обнаружились проблемы, я взялся за себя серьезно и скинул 9 кг. За здоровьем, конечно же, необходимо следить, чтобы не запускать болезни», — отметил Иванов.
Добавим, что пройти обследование в районе можно в филиалах, которые расположены по адресам: ул. Чертановская, д. 14, каб. 322, а также мкр. Северное Чертаново, корп. 805, каб. 412.
В будние дни кабинеты диспансеризации работают с 8 часов утра до 20 часов вечера, в субботу с 9 утра до 13 часов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора