Новости

Более 40 инспекторов будут помогать маломобильным пассажирам Московского центрального кольца

09/08/2016
2016-08-09_110413
Инфографика Единого транспортного портала

Маломобильным гражданам, пожилым людям и пассажирам с детьми на Московском центральном кольце (МЦК) будут помогать 42 инспектора. Об этом рассказали в пресс-службе столичной подземки.

«Инспекторам Центра обеспечения мобильности пассажиров (ЦОМП) на МЦК выдадут поясные громкоговорители, ручные электромегафоны и смартфоны с возможностью видеозаписи. Технические устройства получат 42 инспектора, которые станут дежурить на станциях», — отмечается в сообщении.

Они будут регулировать пассажиропотоки, оповещать о закрытии станций и вестибюлей метро для технологических работ и помогать передвигаться по МЦК маломобильным гражданам, пожилым людям и пассажирам с детьми. Планируется, что инспекторы также получат ручные электромегафоны и смартфоны с возможностью видеозаписи.

«Мобильные устройства инспекторы получат для проведения видеосъемки в случае возникновения чрезвычайных или конфликтных ситуаций. Также гаджеты будут оснащены системой отслеживания GPS/ГЛОНАСС. Это позволит оператору ЦОМП узнавать о местонахождения инспекторов и передавать им информацию о заявках на сопровождение пассажиров», — пояснили в пресс-службе.

Добавим, движение поездов на МЦК будет открыто уже в сентябре. В центральное кольцо входит 31 станция. Планируется, что на 17 из них будут организованы пересадки на метро. По МЦК запустят скоростные электропоезда «Ласточка».

Фото: Единый транспортный портал

Метки: , , ,

Выбор редактора