Новости

Оплатить поездку по Московскому центральному кольцу можно будет банковской картой

11/08/2016
Станция "Автозаводская" МЦК в ЮАО

Станция «Автозаводская» МЦК в ЮАО

Оплачивать поездки на метро и на Московском центральном кольце (МЦК) можно будет банковскими картами. Ввести эту услугу планируется до конца года. Об этом сообщил начальник столичной подземки Дмитрий Пегов.

«На Московском центральном кольце, так как схему билетных решений и проходов через турникет реализует метрополитен, будут все те же сервисы, которые мы сейчас реализуем целиком в столичном метро. Это и оплата банковскими картами, и PayPass, PayWave на одном из турникетов», — отметил Пегов.

На МЦК также заработает система транспортной навигации, благодаря которой пассажирам будет проще ориентироваться. Перевозить пассажиров будут «Ласточки» — электропоезда повышенной комфортности. В часы пик интервал между ними составит не более 6 минут. Всего на кольце будет открыт 31 остановочный пункт, где появятся ТПУ. Предусмотрено 17 пересадок на 11 линий метрополитена и 10 – на девять радиальных направлений железной дороги.

Оплатить проезд на МЦК пассажиры смогут билетами метро. Также на кольце сохранятся все действующие льготы. Пересесть с МЦК на метро и обратно жители смогут бесплатно в течение 90 минут с момента первого прохода через турникет.

Метки: , , , ,

Выбор редактора