Новости

«Спорт в ЮАО»: где в Южном округе тренируются легкоатлеты

12/08/2016
Легкоатлеты Южного округа
Легкоатлеты Южного округа

Сегодня, 12 августа, в Рио начнется этап соревнований по легкой атлетике. Этот вид спорта объединяет такие дисциплины как бег, спортивная ходьба, прыжки, метания и многоборья. Нашу страну на Олимпиаде представит 25-летняя прыгунья в дину Дарья Клишина. Она оказалась единственной россиянкой, получившей разрешение от Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) на участие в Играх. Вся остальная сборная, в том числе Елена Исинбаева и Сергей Шубенков не могут выступать из-за санкций, связанных с допингом в российской легкой атлетике. Подробнее о том, где в Южном округе работают подобные секции, узнаете из нашей постоянной рубрики «Спорт».

Из истории легкой атлетики

Историю этого вида спорта уходит корнями глубоко в античность. Приято считать, что свое начало она берет с соревнований по бегу на Олимпийских играх в Древней Греции. Это 776 год до нашей эры. По сей день эти крупнейшие международные соревнования – мощный стимул для развития легкой атлетики.

Клубы ЮАО

Легкоатлетические дисциплины по праву считаются основными и наиболее массовыми видами спорта. В Южном округе столицы легкая атлетика очень популярна. Спортивные клубы, кружки и секции для детей и взрослых есть почти в каждом районе. Если и вы заинтересовались легкой атлетикой, то вот их адреса:
— клуб RWMG (бег и спортивная ходьба). Тренировки проходят на базе нескольких спортивных комплексов в округе по адресам: Сумской проезд, д. 12/6 (спортивный зал школы №856); Балаклавский проспект, д. 33 (КСК «Битца»); мкр-н Северное Чертаново, к809 (легкоатлетический стадион школы №1158). Телефон: 8 (903) 118-50-19;
— клуб CLUB 18 Fight&Fitness (аренда помещений для занятий легкой атлетикой). Здесь есть все необходимое для эффективных тренировок: современные залы, спортивный инвентарь, комплекс тренажеров. Адрес: 1-ый Нагатинский проезд, д. 15. Телефон: 9 (495) 604-43-47;
— Центр физической культуры и спорта ЮАО Москвы (все виды легкой атлетики). Пожалуй, один из главных спорткомплексов округа, где будут рады и детям, и взрослым. Он находится по адресу: Коломенский проезд, д. 14, корп. 1.

Стоит добавить, в ЮАО регулярно проводятся зачеты по легкоатлетическим дисциплинам. Наиболее крупными этим летом стали окружные соревнования в рамках молодежной спартакиады. В них приняли участие спортсмены в возрастных категориях от 2000 до 2006 годов рождения. Лучшими оказались команды юных легкоатлетов из Нагатино-Садовников и района Орехово-Борисово Северное.

Фото: сайт Центра физкультуры и спорта ЮАО

ЦФКиС 2ЦФКиСЦФКиС 3

Метки: , , , ,

Выбор редактора