Новости

Капоэйра и кобудо, или как в районе Чертаново Северное отметили День физкультурника

15/08/2016
Юные спортсмены района Чертаново Северное
Юные спортсмены района Чертаново Северное

Принять участие в веселых стартах, а также узнать, что такое кобудо и капоэйра смогли жители района Чертаново Северное. Все это вошло в праздничную программу ко Дню физкультурника, которую организовал центр досуга и спорта «Энергия.Ру». Мероприятие прошло на спортивной площадке по адресу: улица Кировоградская, дом 7.

Оно началось с приветственной речи депутата муниципального округа Чертаново Северное, члена политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Сергея Иванова. Он отметил, что в этом году День физкультурника удачно совпал с проведением Олимпиады в Рио.

«Я был еще ребенком, когда в 1980 году в Москве проводились летние Олимпийские игры. Тогда мы тоже в детском лагере устраивали веселые старты в честь такого важного события. Желаю вам новых побед и хорошего настроения», — рассказал Иванов.

Также на празднике выступили руководитель местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Смирнова и председатель молодежной палаты Алексей Лукоянов.

«Вы видите, как преображается Москва, сколько строится новых спортивных площадок, отрадно, что они не пустуют, что на них занимаются взрослые и дети. Особые слова благодарности хотелось бы сказать руководству центра «Энергия.Ру». Сегодня здесь работает много секций, кружков, реализуются хорошие и интересные проекты для детей и взрослых. Не остаются в стороне и люди с ограниченными возможностями», — отметила Смирнова.

Алексей Лукоянов пожелал детям больше уделять внимания спорту и здоровому образу жизни.

«Потому что спорт — это будущее, это то, что у нас никто не отнимет — ваши физические показатели. Нужно всегда быть здоровыми, сильными, крепкими, потому что здоровый человек всегда будет впереди и сможет многого добиться!», — добавил Лукоянов.

Участников также поприветствовал директор центра «Энергия.Ру» Дмитрий Краснов. Он всем пожелал спортивных успехов и рассказал гостям о программе праздника.

Первыми перед жителями выступили представители Московской федерации кобудо. Они продемонстрировали, как с помощью холодного оружия можно эффективно защититься от вооруженного противника. Отметим, что этот вид единоборства является неотъемлемой частью каратэ-до.

Показательные выступления по капоэйре
Показательные выступления по капоэйре

После собравшиеся увидели шоу от Российского центра капоэйры. Юных жителей поразила подготовка, гибкость и ловкость спортсменов. Добавим, что капоэйра — это бразильское национальное боевое искусство, сочетающее в себе элементы танца и акробатики. Как правило, выступления сопровождаются латинской музыкой.

После жители смогли принять участие в основной программе праздника. Для гостей провели веселые старты, фитнес-зарядку, а также соревнования по дартсу, волейболу, мини-футболу, шахматам, настольному теннису и новусу.

В завершении спортивных событий выступил Сергей Иванов. Он отметил, что сейчас у детей в районе Чертаново Северное есть прекрасная возможность записаться в различные кружки и секции.

«Я сам в детстве увлекался рукопашным боем, в музыкальную школу ходил, моделированием занимался. Сегодня у детей даже больше возможностей, больше спортивных площадок, раньше такого не было», — сказал депутат.

Кроме того, по его словам, сейчас многие секции бесплатные, поэтому заниматься в них могут все желающие.

«Способствуют спортивному развитию и подобные праздники. Здесь дети с пользой могут провести свободное время, поучаствовать в различных викторинах и соревнованиях. Получить за это подарки и дипломы. Ведь после этого у ребенка может возникнуть спортивный интерес. И кто-то из них пойдет и запишется в секцию», — подчеркнул депутат муниципального округа Чертаново Северное Сергей Иванов.

 

Анна Ткаченко, фото автора 

DSC_0855 DSC_0862 DSC_0898 DSC_0900 DSC_0922 DSC_0936 DSC_0960 DSC_0978 DSC_0990 DSC_1001 DSC_1003

Метки: , , , ,

Выбор редактора