Новости

Жителям одного из жилых домов на Сумском проезде пообещали отремонтировать аварийные отмостки

23/08/2016
Многоквартирный дом в Сумском проезде
Многоквартирный дом в Сумском проезде

С просьбой отремонтировать отмостки обратились представители одного из жилищно-строительных кооперативов (ЖСК) в районе Чертаново Северное. Проблемный вопрос во время встречи с главой управы Татьяной Илек озвучила председатель ЖСК «Беловежский» Надежда Соколова.
«В доме № 2 корп. 5 на Сумском проезде вот уже несколько лет требуется ремонт отмостков. В этом году они стали еще хуже. Каким образом можно исправить эту проблему? Их надо делать быстрее. Мы боимся, что из-за аварийной ситуации может кто-нибудь пострадать», — сказала Соколова.
Татьяна Илек поручила руководству «Жилищника» обследовать объект и составить смету расходов. Средства на ремонт будут искать за счет экономии от реализации проектов по благоустройству.
Глава муниципального округа Борис Абрамов-Бубненков, который принимал участие в рабочей встрече, отметил, что знаком с этой проблемой.
«Ситуация серьезная. У «Жилищника» в смете содержания дома нет средств на ремонт отмостков. Деньги на обустройство можно выделить только по местным целевым программам. Два года мы пытались включить дом в план, но не получалось. На сегодняшний день это первоочередной вопрос, который мы будем рассматривать», — отметил Абрамов-Бубненков.

Метки: , , , ,

Выбор редактора