Новости

Жители района Чертаново Северное смогут принять участие в акции «День донора»

24/08/2016
В ЮАО проведут очередной "День донора"
В ЮАО проведут очередной «День донора»

Жители района Чертаново Северное могут присоединиться к акции «День донора». Об этом рассказала руководитель местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Смирнова. Она напомнила, единый пункт сдачи крови по ЮАО откроется 25 августа по адресу: улица Алма-Атинская, дом 11, корпус 11. Он будет работать с 10 до 13 часов.
«Замену донорской крови наука ещё не придумала, а она нужна во многих жизненных ситуациях. Ведь она помогает спасти чью-то жизнь. Очень важно наше желание помогать тем, кто здесь и сейчас нуждается в такой помощи», — отметила Смирнова.
Она добавила, что сегодня стать донором может каждый: бизнесмен и домохозяйка, преподаватель и студент, спасатель и чиновник, программист и художник, человек любого религиозного и политического взгляда, социального положенияи и возраста.
Отметим, что сдавать кровь можно с 18 лет при отсутствии серьезных заболеваний. При себе достаточно иметь лишь паспорт. Также по рекомендации врачей, за два дня до процедуры стоит воздержаться от жирной пищи и алкоголя, а в день забора крови следует позавтракать и отказаться от курения.

Метки: , , ,

Выбор редактора