Новости

«Город в лицах»: Объединенная редакция интернет-изданий ЮАО ко Дню города начинает серию публикаций о москвичах

25/08/2016
В преддверии Дня города Объединенная редакция интернет-изданий ЮАО расскажет о москвичах
В преддверии Дня города Объединенная редакция интернет-изданий ЮАО расскажет о москвичах

Москве в 2016 году стукнет 869. Объединенная редакция интернет-изданий ЮАО приступает к публикации историй об известных жителях Москвы, внесших свой вклад в облик столицы России.

Ежедневно мы будем рассказывать на страницах районных газет Южного округа о горожанах, которые внесли свой вклад в развитие столицы, о людях с интересной судьбой. Также посты о них будут появляться в группе редакции в социальной сети «ВКонтакте» с хештегами: #редакцияЮАО #городвлицах #ЯлюблюМоскву.

Иван Войтенков, почетный ветеран Москвы, станет первым героем наших публикаций. Он строил якутский город Мирный, который является одним из центров мировой добычи  алмазов. Строительство гидро, тепло и электростанций за полярным кругом – это также было основным делом Ивана Марковича Войтенкова. А сейчас он живет в одном из московских районов Южного округа.

Столица, между прочим, в этом году будет отмечать свой день рождения 10 и 11 сентября. Год российского кино станет основной темой городских гуляний. Пришедшим на праздничные мероприятия  бесплатно покажут кино. Москвичи и гости смогут встретиться и пообщаться с любимыми артистами и режиссерами. Специальное меню для москвичей подготовили и известные шеф-повары столицы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора