Новости

В районе Чертаново Северное продолжается акция «Семья помогает семье»

25/08/2016
Пункт сбора вещей в районе Чертаново Северное
Пункт сбора вещей в районе Чертаново Северное

С 23 августа в Москве стартовала благотворительная акция «Семья помогает семье: Готовимся к школе!». В столице открылось более 200 стационарных и передвижных пунктов сбора вещевой помощи. Жители района Чертаново Северное могут присоединиться к мероприятию по адресу: улица Чертановская, дом 1В, корпус 1.
Депутат муниципального округа Назиржон Абдуганиев рассказал, что уже пять лет принимает участие в акции.
«Это очень хорошая акция, направленная на поддержку малообеспеченных и многодетных семей. Я и моя семья вот уже на протяжении пяти лет принимаем в нем участие, стараемся помочь детям почувствовать радость, с удовольствием пойти в День знаний в школу. Это самый простой и доступный способ оказать поддержку ближнему. В этот раз тоже обязательно присоединимся к акции», – рассказал парламентарий.
Напомним, что подобное мероприятие проводят в Москве уже в 11 раз. В прошлом году в нем приняли участие более 10 тысяч горожан, порядка 470 коммерческих и общественных организаций и предпринимателей, а также представители исполнительной и законодательной власти, артисты. Поддержку получили свыше 9 тысяч нуждающихся семей.

Метки: , , ,

Выбор редактора