Новости

Собянин: Инфраструктура парка Олимпийской деревни — одна из лучших в городе

07/09/2016
Собянин назвал благоустроенный парк Олимпийской деревни одним из лучших в городе
Собянин назвал благоустроенный парк Олимпийской деревни одним из лучших в городе

По словам мэра города Сергея Собянина, в Москве закончились работы по полному благоустройству парка Олимпийской деревни. Об этом градоначальник заявил во время осмотра итогов работ. Как отметил мэр Москвы Сергей Собянин, парк теперь оснащен одной из лучших инфраструктур в городе, в которую, в том числе, входит новый крытый павильон для спортивных занятий.

Как сказал мэр Москвы Сергей Собянин, помимо прочего, в парке строится современное футбольное поле с подогревом, поэтому занятия футболом смогут проходить и в зимний сезон.

«Это, конечно, придаст импульс развитию самому любимому спорту москвичей — футболу», — заметил мэр столицы.

Всего, в ходе благоустройства в парке были обустроены новые велодорожки протяженностью 4 километра, организован новый беговой маршрут протяженностью 6 километров, построена лодочная станция, 11 спортивных площадок, шесть всезезонных детских площадок, а также танцевальная площадка.

В обновленном парке почистили от мусора несколько прудов, отремонтировали дорожки, мосты, высадили новые деревья.

Парк Олимпийской деревни находится на западе Москвы, на пересечении Мичуринского проспекта с улицей Лобачевского. Парк был открыт накануне Олимпиады-80 как территория для отдыха спортсменов, а затем – жителей Олимпийской деревни.

На территории парка был создан каскад искусственных прудов и зеленая прогулочная зона, высажены липы, клены, ясени, березы, каштаны, ивы и другие деревья.

В 2014 году по заказу Департамента культуры города Москвы британское архитектурное бюро LDA Design разработало концепцию полного благоустройства парка Олимпийской деревни.
Сегодня парк является любимым местом отдыха 180 тыс. жителей районов Проспект Вернадского и Тропарево-Никулино.

В апреле 2015 года на портале «Активный гражданин» провели электронное голосование, в ходе которого было собрано 58 тыс. ответов жителей Западного округа Москвы. Участники голосования высказались за создание в парке детских площадок (25%), велосипедной инфраструктуры (25%), веревочного городка (16%).

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора