Новости

Депутат Сергей Иванов: Для жителей диспансеризация — хорошее начинание

07/09/2016
Городская поликлиника № 2
Городская поликлиника № 2

В районе Чертаново Северное стартовала акция, посвященная ранней профилактике неинфекционных заболеваний. Ее проводят в филиалах городской поликлиники №2 по адресам: улица Чертановская, дом 14 и микрорайон Северное Чертаново, корпус 805. В рамках мероприятий жители района смогут пройти диспансеризацию, чтобы выявить возможные патологии, а также предотвратить повторные инфаркты и инсульты.
Положительно о проведении этой акции отозвался член политсовета местного отделения партии «Единая Россия», депутат муниципального округа Сергей Иванов.
«Для жителей диспансеризация — это хорошее начинание. Ведь очень часто выявленные болезни на ранних стадиях можно вылечить легче и быстрее. За здоровьем, конечно же, необходимо следить, чтобы его не запускать», — отметил Иванов.
Отметим, что акция носит название «Поликлиника рядом». Все мероприятия проведут в течение нескольких суббот. При этом каждая из них станет тематической. Так, 10 сентября объявлено «Днём борьбы с инсультом», когда консультации будут вести врачи-неврологи, а к доступным исследованиям в головном учреждении добавится УЗИ брахиоцефальных артерий. 24 сентября – «День мужского здоровья». Обследование пациентов будут проводиться как врачами-урологами, так и специалистами центра здоровья поликлиники №2. Во время посещения дополнительных приемов врачей у пациентов будет прекрасная возможность не только пройти экспресс-диагностику, но и получить индивидуальные рекомендации в области здорового образа жизни.

Метки: , , ,

Выбор редактора