Новости

«Культпоход»: Доминик Джокер, Анна Седокова, 5sta Family, «Уматурман» и «Serebro» выступят в День города в ЮАО

08/09/2016
Фестиваль в музее-заповеднике "Царицыно"
Фестиваль в музее-заповеднике «Царицыно»

10 и 11 сентября Москва будет отмечать свой 869-й день рождения. В программе праздничных мероприятий значится более одной тысячи всевозможных событий. Жителей Южного округа в ближайшие выходные ждут кинопоказы на свежем воздухе, мастер-классы, салют, спортивные соревнования, встречи с артистами, различные квесты. О самых необычных и масштабных событиях ко Дню города, которые пройдут в ЮАО, мы расскажем в рубрике «Культпоход».

Главной площадкой празднования дня рождения столицы в Южном округе станет «Парк легенд». На площадке перед «ВТБ Ледовым дворцом» пройдут открытые турниры по воркауту и соревнования по смешанному боевому единоборству, а также другие спортивные состязания.

Также состоятся дрифт-шоу и фестиваль экстремального самоката. Будет организована выставка ретро-автомобилей, а также открыты тематические площадки КХЛ и Федерации хоккея России. Гости мероприятия при желании смогут попытать удачи в установлении нового мирового рекорда. Приглашенные спортсмены, деятели культуры, политики, журналисты и посетители мероприятия могут подтянуться на турнике. Музыкальной составляющей праздника станет концерт звезд российской эстрады. Среди исполнителей будут Стас Пьеха, Доминик Джокер, Анна Седокова, Макс Корж, Elvira T, 5sta Family, группы «Уматурман», «Serebro», и другие.

Где: «Парк легенд»
Когда: 10 сентября
Во сколько: 11:00
Вход: свободный

В честь Дня города музей-заповедник «Коломенское» подготовил обширную программу. 10 и 11 сентября здесь пройдет фестиваль фольклора. В нем примут участие ансамбли народного танца и инструментов. В шатрах будут проходить тематические мастер-классы. Дети и взрослые смогут обучиться народным промыслам. На празднике выступят известные актеры театра и кино. Разбавят фольклорные мотивы вечерние выступления рок-групп. 10 сентября праздник завершится концертом группы «Несчастный случай» и певицы Линды, а 11 сентября – групп «Ундервуд» и «Братья Грим».

Также, 11 сентября в Коломенском покажут свое мастерство учащиеся конно-спортивного клуба «Кремлёвская школа верховой езды».

Где: музей-заповедник «Коломенское»
Когда: 10 и 11 сентября
Во сколько: 12:00 и 13:00
Вход: свободный

В музее-заповеднике «Царицыно» пройдет выступление популярных театральных теноров Москвы. Они исполнят арии из наиболее известных опер под аккомпанемент симфонического оркестра. Участниками программы станут музыканты биг-бэнда «Мелодия», артисты театров «Балет Москва», «Новый балет» и др. Завершит первый день праздника виртуозный концерт на фортепиано в исполнении народного артиста России Дениса Мацуева.

11 сентября на плавучей сцене Верхнего Царицынского пруда будет организована балетная программа. В нее войдут избранные фрагменты танцевальных постановок театров и хореографических училищ Москвы.

Также, 10 сентября на территории музея-заповедника откроется «Арт-мастерская «PRO библиотеку». Будет сооружен целый библиогород, у каждой площадки откроются арт-мастерские.

Где: музей-заповедник «Царицыно»
Когда: 10 и 11 сентября
Во сколько: 12:00 и 13:00
Вход: свободный

Музей-заповедник «Царицыно» также организует в честь Дня города экскурсию-квест «Секреты «Царицыно». Участники выяснят тайны недостроенных царских дворцов и курганов древних вятичей, мистические истории о древних божествах, которые скрываются в местных лесах, прогуляются по аллеям парка.

Где: музей-заповедник «Царицыно»
Когда: 10 сентября
Во сколько: 10:00
Вход: предварительная регистрация по телефону: 8 (499) 614-67-79

Парк «Садовники» организует 10 сентября День города в стиле «Jazz funk». На сцене выступят мастера джазовой импровизации «Marimba Plus», питерская Женя Любич (прозванная «русской француженкой»), мастера «абсолютного соула» группа «Shoo», музыкальные коллективы «Платья за 130», Neon Tape Head, а также покорившие не только московскую, но и зарубежную публику группы «1/2 Orchestra» и «Pompeya».

Для детей разыграют уличный спектакль и «Чемодан шоу», а также будут работать театрально-цирковая мастерская и мастерская по созданию безумных нарядов в стиле «Jazz funk».

Где: парк «Садовники»
Когда: 10 сентября
Во сколько: 13:00
Вход: свободный

В честь Дня города для маленьких москвичей галерея «Нагорная» подготовила большой детский праздник. В 11:00 пройдет детская акция «Поменяйка». Ее участники смогут обменяться игрушками. Далее, в рамках акции «Нарисуй улыбку», детям дадут цветные мелки, чтобы они украсили рисунками площадку перед галереей.

В 12:30 посетители смогут посмотреть отрывки из спектаклей театра «Птица двух миров» и даже самостоятельно сделать одного из героев. В 14:00 участники совместными усилиями будут создавать огромную картину «Моя Москва». В 18:30 все гости галереи запустят в небо десятки разноцветных воздушных шаров.

Где: площадка галереи «Нагорная»
Когда: 10 сентября
Во сколько: 11:00
Вход: свободный

Конно-спортивные выступления в музее заповеднике "Коломенское"
Конно-спортивные выступления в музее заповеднике «Коломенское»
Парк Легенд
Парк Легенд
Праздник в музее-заповеднике "Коломенское"
Праздник в музее-заповеднике «Коломенское»
Фестиваль в музее-заповеднике "Коломенское"
Фестиваль в музее-заповеднике «Коломенское»
Фольклорный фестиваль в музее-заповеднике "Коломенское"
Фольклорный фестиваль в музее-заповеднике «Коломенское»

Метки: , , ,

Выбор редактора