Новости

В Школьном парке завершаются работы по благоустройству

20/09/2016
Школьный парк в районе Чертаново Северное
Школьный парк в районе Чертаново Северное

В Школьном парке района Чертаново Северное завершаются работы по благоустройству. На данном этапе уже завершена укладка брусчатки и установка бордюров в пешеходных зонах. Также здесь появилось новое освещение.
Отметим, что при проведении работ в природной зоне удалось сохранить все зеленые насаждения.
Стоит напомнить, что первый этап благоустройства в парке прошел еще в 2014 году. Сейчас ремонт проводят во второй части сквера, которая прилегает к улице Чертановская.
Добавим, что проведение второго этапа реновации парка поддержали муниципальные депутаты.
«Очень рад, что этим летом работы в парке возобновились. Теперь сквер преобразиться полностью», — отметил парламентарий Иванов.
Руководитель местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Смирнова отметила, что украшением природной зоны стала студенческая аллея, где весной высадили около 50 саженцев кленов. Напомним, что тогда в мероприятии принял участие заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков, а также студенты МФЮА и жители района.
«Людям нравится гулять в этом районе, здесь часто можно видеть много детей. Очень хорошие детские площадки, поэтому парк сегодня не просто “школьный”, он стал “народным”, здесь любят отдыхать семьям», — добавила Смирнова.

Метки: , , ,

Выбор редактора