Новости

Представители более чем из 30 регионов страны примут участие в фестивале «Казачья станица Москва»

27/09/2016
Каждый год фестиваль собирает около 50 тысяч человек - Черников
Каждый год фестиваль собирает около 50 тысяч человек — Черников

Фольклорно-этнографический фестиваль «Казачья станица Москва» состоится 1 октября в музее-заповеднике «Царицыно». По предварительным подсчетам он соберет около 50 тысяч гостей. Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента национальной политики, межрегиональных связей правительства Москвы Владимир Черников.

«Каждый год фестиваль собирает около 50 тысяч человек. Уверен, что количество будет расти. Так как узнать культуру, историю, быт казаков захотят очень многие», — отметил Черников.

Он также добавил, в фестивале примут участие представители более чем 30 регионов нашей страны. Основные площадки начнут работать с 11 часов, церемония открытия мероприятия начнется в 14:00, после молебна в походной церкви, назначенного на 13:30. По данным главы Департамента, в общей сложности на празднике будут работать 10 различных зон.

«В этом году на фестивале пройдут увлекательные мастер-классы по традиционным ремеслам. Маленьких посетителей ждут казачьи игры и развлечения. Также в программе мероприятия – конные выступления, состязания по перетягиванию каната, стрельбе из лука, показательные бои и демонстрация владения оружием и дегустация блюд традиционной кухни», — добавил Черников.

Метки: , ,

Выбор редактора