Новости

С октября в Москве начнут работать центры тестирования по проекту «Помощь родителям в выборе вида спорта для детей»

28/09/2016
Алексей Воробьев рассказал о новом проекте в области детского спорта
Алексей Воробьев рассказал о новом проекте в области детского спорта

Об итогах выступления московских спортсменов на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро и новом проекте в области детского спорта рассказал глава Департамента физической культуры и спорта Москвы Алексей Воробьев.

Так, на прошедших Играх столичные спортсмены продемонстрировали достойные результаты.

«В частности, более половины российских золотых медалей – одиннадцать – было завоевано москвичами. К сожалению, из-за резонансного решения Международного паралимпийского комитета российским спортсменам с ограниченными возможностями не удалось повторить успех олимпийцев. Однако 51 московский спортсмен-инвалид принял участие в организованных в Москве и Подмосковье альтернативных», — отметил Воробьев.

Он также уточнил, что в столице ведется работа по подготовке резерва спортсменов.

«В Москве ежегодно проводится до 30 тысяч мероприятий в сфере массового спорта и около 60 состязаний высшего уровня. Создаваемые и реконструируемые для них спортивные сооружения и объекты инфраструктуры впоследствии успешно служат для повседневных задач в области спорта», — уточнил глава ведомства.

Для родителей, которые планируют отдать ребенка в спорт, началась реализация проекта по оказанию помощи в выборе вида тренировок.

«Каждая семья может по телефону горячей линии или через портал госуслуг записать своего сына или дочь на тестирование, по итогам которого будут определены наиболее подходящие для него спортивные дисциплины. Протокол тестирования является обязательным к приему в любой спортшколе Москомспорта», — отметил Воробьев.

С начала октября в городе начнут работу 11 центров, по одному в каждом округе.

Метки: , , ,

Выбор редактора