Новости

ТОП-5: обзор самых значимых событий, которые прошли на юге Москвы в сентябре

30/09/2016

2016-09-30_123636Первый месяц осени подходит к концу, а это значит, что пришло время определить пятерку самых знаковых событий в Южном округе за 30 дней.

ТОП-5 событий сентября

№1. Самым ярким событием по праву стало долгожданное открытие пяти станций Московского центрального кольца (МЦК) на территории ЮАО. В День города все желающие смогли прокатиться на поездах «Ласточка» и оценить преимущества нового транспорта. В Южном округе для пассажиров доступны станции «Крымская», «Площадь Гагарина», «Автозаводская», «ЗИЛ» и «Верхние Котлы». Стоит отметить, что всего за несколько дней работы кольца они стали одними из самых посещаемых.

№2. В округе постоянно улучшается социальная инфраструктура. В частности, началось строительство детско-взрослой поликлиники в районе Нагатинский затон. В ее состав также войдет отделение женской консультации. В целом, здесь создается достаточно масштабное современное учреждение здравоохранения.

№3. В этом месяце отличились школьники округа. Учащиеся школы №1034 стали победителями городского конкурса «ЕГЭ на 100», а ребята из образовательного комплекса №1450 «Олимп» признаны чемпионами этапа Всероссийских спортивных игр школьников в Туапсе.

№4. В сентябре завершилась реставрация старейшего универмага «Даниловский». Работы были выполнены к 80-летию его основания. Зданию вернули исторический облик: восстановили парадную лестницу, расчистили фасады, укрепили несущие конструкции и многое другое. Теперь этот объект торговли стал, по истине, украшением Южного округа.

№5. Крупнейшим культурным событием ЮАО стало открытие десятого международного фестиваля спектаклей для детей «Гаврош». Торжественное открытие состоялось в «Театриуме на Серпуховке». В этом году фестиваль полностью посвящен взаимоотношениям России и Израиля. Он продлится десять дней. За это время на нескольких сценах: «Театриума на Серпуховке», «Современника», Театра Вахтангова, Театра Моссовета и «Луны» будет дано более 40 представлений.

Метки: , , ,

Выбор редактора