Новости

Собянин: В 2017 г. в Москве появится дублер Можайского шоссе и Мичуринского проспекта

04/10/2016
Сергей Собянин рассказал о новом дублере Мичуринского проспекта и Можайки
Сергей Собянин рассказал о новом дублере Мичуринского проспекта и Можайки

Как сообщил столичный мэр Сергей Собянин, в Москве построят новый дублер Мичуринского проспекта и Можайского шоссе.

По словам градоначальника С. Собянина, в 2017 году в Москве будет построена новая вылетная магистраль. Она соединит между собой МКАД и Мосфильмовскую улицу. В данный момент завершены работы на одном из участков будущей магистрали – реконструкция улицы Генерала Дорохова. В скором времени планируется закончить работу на семи новых эстакадах, а также на одной из развязок МКАД.

Как неоднократно замечал Сергей Собянин, Северо-западная хорда призвана соединить сразу несколько округов Москвы. Трасса пройдет от Ярославского шоссе до Сколковского, а ее общая протяженность будет составлять 30 километров.

Связку между собой получат сразу семь крупных столичных магистралей: Сколковское, Можайское, Рублевское, Звенигородское, Волоколамское, Ленинградское и Дмитровское шоссе.

Напомним, что столичное правительство очень активно занимается развитием городской дорожно-транспортной сети. Для этого принимаются решения о строительстве новых дорожных объектов, а также о реконструкции существующих. Северо-западная хорда является одним из тех объектов, который должен будет значительно улучшить транспортную доступность столичных территорий, а также ускорить проезд из одного округа в другой. Жители Западного, Северо-Западного, Северного и Северо-Восточного округов получат новые дорожные объекты, быстрый проезд, комфорт и безопасность на протяжении всего пути.

Стоит отметить, что Северо-Западная хорда – не единственный крупный дорожный проект, который сейчас реализуется в Москве. Параллельно ведется строительство Южной рокады на юге столице, которая также свяжет собой несколько районов, улучшит транспортную ситуацию, а также обеспечить быстрый и безопасный проезд городского наземного транспорта и автомобилистов.

В целом транспортная ситуация в Москве налаживается. Уже сейчас отмечается снижение количества заторов и пробок, что говорит об улучшении пропускной способности городских дорожных объектов.

 

Фото: портал мэра и правительствка Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора