Новости

Собянин: Бюджет гарантирует выполнение всех социальных обязательств перед москвичами

11/10/2016
Собянин рассказал о распределении городского бюджета
Собянин рассказал о распределении городского бюджета

Как сообщил мэр столицы Сергей Собянин, больше половины бюджета Москвы в 2017-2019 годах направят на социальные нужды. Об этом стало известно в ходе очередного совещания президиума правительства Москвы.

По словам градоначальника Сергея Собянина, выполнение социальных обязательств перед жителями Москвы – это приоритет для распределения бюджета города. Главными задачами являются повышение качества образования и медицины, а также прочих социальных услуг.

На социальные услуги, как отмечает С. Собянин, распределят около 54% расходов. Всего на социальные выплаты в бюджете столицы предусмотрено 560 миллиардов рублей. Также, на социальную поддержку в неденежной форме выделено 545 миллиардов.

Стоит отметить, что формирование проекта столичного бюджета осуществлялось в условиях преодоления кризисных тенденций в экономике города и постепенного выхода на траекторию экономического роста.

Известно, что объем доходов на следующий год запланирован с ростом почти на три процента в номинальном выражении к ожидаемым показателям исполнения доходной части бюджета в 2016 году.

В основу формирования бюджета Москвы на следующий год и плановый период с 208 по 2019 года положены следующие принципы: бюджет является программным. Расходы на реализацию городских программ составят более 90 процентов расходной части бюджета. Городские программы обеспечивают сохранение и повышение качества жизни москвичей; сохраняются приоритеты и пропорции расходования бюджетных средств, сложившиеся в предыдущие годы; ключевым приоритетом бюджета является выполнение социальных обязательств перед москвичами, повышение качества образования, здравоохранения и других социальных услуг; в рамках программы «Развитие индустрии отдыха и туризма» будут профинансированы проекты благоустройства и создания новых городских парков и других общественных пространств; Правительство Москвы своевременно и в полном объеме исполняет свои обязательства по погашению и обслуживанию государственного долга, а также расходы на благоустройство улиц и так далее.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора