Новости

Собянин: За 6 лет в Москве построено более 100 промышленных объектов

14/10/2016
Собянин рассказал об открытии нового корпуса технопарка
Собянин рассказал об открытии нового корпуса технопарка

Новый производственный корпус технопарка «Отрадное» открыл мэр Москвы Сергей Собянин.

По словам градоначальника С. Собянина, в Москве за последние шесть лет ввели в эксплуатацию более ста промышленных объектов. Сейчас в столице продолжится строительство новых корпусов.

Как также отметил С. Собянин, новый корпус технопарка – это хороший пример развития производства в Москве. При этом инвесторы проекта заинтересованы в том, чтобы расширять производство и дальше.

Градоначальник особо подчеркнул, что строительство новых производственных объектов предусматривает обязательное наличие новых рабочих мест, которые достаточно хорошо оплачиваются.

Новый корпус, общей площадью более 33 тысяч квадратных метров позволил создать в технопарке общую инфраструктуру, которая включает в себя спортзал, конгресс-холл, серверную, а также пространство для размещения офисов.

Открытый сегодня же многоуровневый паркинг рассчитан более чем на 600 автомобилей.

Уточняется, что новые объекты позволили увеличить общую площадь территории технопарка до 80 тысяч квадратных метров. Возведение нового корпуса позволяет организовать здесь инфраструктуру для общего пользования. Непосредственно здесь разместятся конгресс-холл, спортивный зал, а также офисы новых компаний, которые будут арендовать помещения корпуса.

Напомним, что технопарк «Отрадное» располагается в Северо-Восточном округе Москвы. 11 августа прошлого года ему был присвоен соответствующий статус, который позволил получить льготы по уплате налогов и арендной плате за землю.

В частности, планируется, что в новом здании технопарка арендуют производственные помещения такие компании как: ООО «БАНГ и БОНСОМЕР» – производство чистого химического сырья; ООО «САРТОРИУС РУС» – производство измерительного оборудования; ЗАО «УПОНОР РУС» – производство внутренних инженерных систем и систем теплоизолированных труб и ООО «ВИРТУОЗ РИСЕРЧ» – разработка и производство компьютерных технологий и программного обеспечения.

Всего в Москве на сегодняшний день функционируют 26 технологических парков. Они обеспечивают более 31 тысячи рабочих мест.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора