Новости

В районе стартовал конкурс детских рисунков, посвященный юбилею битвы под Москвой

21/10/2016
Член Творческого союза художников России Петр Пекленков
Член Творческого союза художников России Петр Пекленков

В образовательных учреждениях района Чертаново Северное стартовал конкурс детского рисунка. Его посвятили предстоящему 75-летию со дня начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой.
Как рассказал один из организаторов мероприятия, муниципальный депутат и активист районного Совета ветеранов Владимир Лебедев, такой конкурс проводится среди школьников впервые.
«Надеюсь, что ребята и педагоги ответственно и, главное, творчески подойдут к конкурсу. После завершения будет работать жюри. В него войдут педагоги и ветераны Великой Отечественной войны. Работу жюри возглавит член творческого союза художников России, житель района Петр Пекленков. Он уже дал свое согласие», — рассказал депутат.
Отметим, что предстоящему юбилею битвы под Москвой в районе посвтят сразу несколько мероприятий. Здесь состоится традиционный митинг у памятника погибшим летчикам, также в этот день организуют чествование ветеранов и концерт с участием местных творческих коллективов.
Глава муниципального округа Борис Абрамов-Бубненков отметил, что в этом году мероприятия, приуроченные к такой большой исторической дате, пройдут более масштабно.

Метки: , , , ,

Выбор редактора