Новости

Собянин: Частичная реконструкция МКАД сделает трассу безопаснее и быстрее

25/10/2016
Сергей Собянин рассказал о реконструкции МКАД
Сергей Собянин рассказал о реконструкции МКАД

Правительство Москвы под руководством Сергея Собянина утвердило планы по реконструкции 20 километров МКАД.

Как отметил столичный мэр Сергей Собянин, в планах правительства реконструкция в Москве МКАД от Волоколамского шоссе до Ленинградского. Также планируется реконструировать участки дороги от Осташковского шоссе до Дмитровского и от Осташковского до Ярославского. В перспективе власти планируют построить новые эстакады, подземные пешеходные переходы, а также дублеры автодороги. Проектирование строительства предполагается начать в 2017-2019 годах.

Также мэр Москвы С. Собянин добавил, что реконструкция МКАД на этих участках сделает движение транспорта безопаснее, а пропускная способность трассы существенно увеличится.

Всего реконструируют МКАД на трёх участках, что составляет 19,7 км. Длина первого из них — от Волоколамского шоссе до Ленинградского — 5,3 км. В проекте заложена реконструкция действующего путепровода и развязки на пересечении МКАД с улицей Свободы, а также увеличение съезда налево с Ленинградского шоссе. Второй для реконструкции участок — от Дмитровского шоссе до Осташковского, его длина 9,3 км. Там запланированы работы на развязке перекрёстка МКАД с Алтуфьевским шоссе, а также организация дополнительного путепровода.

Третий участок — от Осташковского шоссе до Ярославского, его длина чуть более пяти км. Там реконструируют развязки и устроят боковые проезды вдоль МКАД.

Расходы по реконструкции вышеупомянутых участков автодороги входят в Адресную инвестиционную программу Москвы на три ближайших года.

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что ключевыми моментами реконструкции автодороги являются: обновление старых развязок по типу клеверного листа и строительство съездов. На данный момент завершены работы по реконструкции 13 развязок. А также важно строить дублёры для того, чтобы обеспечить транспортной проходимостью прилегающие территории.

Всего планируют построить почти 5 км боковых проездов, 4 внеуличных перехода, а также реконструировать ещё 3. Кроме этого, построят 11 эстакад и путепроводов.

Фото: портал мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора