Новости

Студенты приняли участие в полуфинале интеллектуальной игры «Дебаты»

26/10/2016
Игра "Дебаты" в районе Чертаново Северное
Игра «Дебаты» в районе Чертаново Северное

Полуфинал интеллектуальной игры «Дебаты» прошел в технологическом колледже №34. В качестве зрителей на мероприятии присутствовали более 100 студентов. Они поддерживали команды и отдельных спикеров и активно голосовали за лучших.

Напомним, что подготовка к играм началась с начала учебного года. Помощь в их проведении ребятам оказал общественный советник Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное по вопросам молодежной политики Артур Бельгибаев. Отметим, что именно ему принадлежит идея проведения данного мероприятия.

«В прошлом году “Дебаты” показали, что учащиеся колледжа умеют общаться на любую тематику», — отметил Бельгибаев.

Он добавил, что подобные конкурсы помогают молодежи учиться вести диалог с оппонентом, отстаивать собственную точку зрения и грамотно выражать свои мысли.

Отметим, что в прошлом году на «Дебатах» среди тем для обсуждения были: борьба с террором, трудности молодежи при трудоустройстве, сдача ЕГЭ, получение высшего образования, польза и вред гаджетов и многие другие вопросы. Благодаря подобным дискуссиям игра вызвала большой ажиотаж не только среди учеников, но и зрителей.

 

Фото предоставлено Бельгибаевым

Метки: , , ,

Выбор редактора