Новости

Депутат Назиржон Абдуганиев положительно оценил праздник национальной кухни, который провели в районе

27/10/2016
Праздник национальной кухни в районе
Праздник национальной кухни в районе

Муниципальный депутат Назиржон Абдуганиев положительно оценил праздник национальной кухни, который провели в школе №1623.
«В Москве проживают представители 160 национальностей и, естественно, что вопрос взаимопонимания актуален. Будет нелишним напомнить, что в Москве принята “Стратегия национальной политики города Москвы на период до 2025 года”. Одним из важнейших, на мой взгляд, пунктов данной стратегии является развитие системы гражданско-патриотического воспитания москвичей в сфере межнациональных отношений в образовательных организациях столицы», — отметил парламентарий.
Назиржон Абдуганиев также добавил, что инициатива, проявленная школой №1623, прекрасно отражает настроение нашего общества. Он отметил стремление детей и взрослых к дружбе и единству.
Напомним, недавно учащиеся образовательного учреждения присоединились к конкурсу «Кухни народов мира», который прошел в рамках городского праздника «Москва многоликая». При этом каждый из ребят не просто принес на мероприятие одно из национальных блюд, а также подготовил его красочную презентацию. Школьники читали стихи, пели, танцевали, просто рассказывали о быте в разных странах и знакомили гостей с историей своей семьи.

Метки: , , , ,

Выбор редактора