Новости

В лицее №1158 прошла конференция учителей математики

02/11/2016
На конференции учителей
На конференции учителей

В районе Чертаново Северное провели конференцию учителей математики. Ее организовали в лицее №1158. Во главе рабочей группы стояла директор учреждения, муниципальный депутат Татьяна Киркова.
На мероприятии обсудили тему подготовки учащихся к сдаче ОГЭ и ЕГЭ. В нем приняли участие преподаватели школ и колледжей Москвы. Открыла конференцию научный руководитель ресурсного центра, методист лицея №1158 Надежда Тамарова. Она поприветствовала гостей, а также рассказала о важности темы.
В рамках встречи участники обсудили вопросы, связанные с различными методиками обучения школьников и поделились опытом друг с другом. Например, учитель математики лицея №1158 Ольга Кондратова рассказала о математических диктантах, как одной из форм устной работы при подготовке к экзаменам. Также выступающие затронули тему подготовки к ЕГЭ в профильных классах.
По итогам конференции все педагоги получили авторские методические разработки, которые помогут им в будущем перенять наработанный опыт коллег. Все участники мероприятия отметили практическую направленность встречи и выразили готовность принять участие в подобных событиях в будущем.

Метки: , , , ,

Выбор редактора