Новости

Собянин: Трасса Солнцево-Бутово-Видное станет полноценным дублером МКАД

03/11/2016
Собянин рассказал о развитии "новой" Москвы
Собянин рассказал о развитии «новой» Москвы

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, в Троицком и Новомосковском округах полным ходом идет строительство трассы Солнцево-Бутово-Видное, эта дорога призвана стать полноценным дублером МКАД, а также связать между собой четыре вылетные магистрали.

В данный момент, отмечает Собянин, в Москве строится участок, который соединит Калужское и Киевское шоссе. Всего в рамках проекта построят более двадцати километров новых дорог, тоннели и путепроводы. Также построят ответвление дороги на Саларьево.

Также градоначальник Собянин рассказал, что в «новую» Москву продлят Сокольническую линию метрополитена к станции «Столбово». На линии появятся четыре новые станции, длина путей составит 12 километров.

Также глава города отметил, что все работы по строительству новых дорог, путепроводов и других объектов реализуется в рамках городской программы по формированию транспортного каркаса новой Москвы.

Автомобильная дорога Солнцево-Бутово-Видное станет магистральной улицей общегородского значения. Она обеспечит непрерывное движение автотранспорта от Киевского до Калужского шоссе параллельно МКАД, соединит между собой два района столицы и Видное. При этом автомобилистам не придется выезжать на МКАД. Строительство нового участка позволит перераспределить транспортные потоки и снять часть транспортной нагрузки с радиальных магистралей на подъезде к МКАД.

Стоит отметить, что длина основной трассы составит около 8 километров с 3-4 основными полосами движения в каждую сторону и боковыми проездами. На пересечении с Калужским и Киевским шоссе будут построены развязки с направленными эстакадами-съездами и короткими тоннельными участками.

Кроме того, подъездная дорога протяженностью более двух километров с двумя полосами движения в каждую сторону соединит основную трассу со станцией метро «Саларьево». Во избежание образования заторов, на выезде с подъездной дороги на основную будет сооружен еще один тоннель.

Стоит также отметить, что столичное правительство активно занимается усовершенствованием дорожной системы в городе. В Москве с завидной регулярностью появляются новые объекты дорожного строительства, позволяющие разгрузить главные магистрали, а также соединить удаленные друг от друга районы.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , ,

Выбор редактора