Новости

Депутат Владимир Лебедев: Игра «Дебаты» показала, что студенты умеют выражать собственную точку зрения

09/11/2016
Студенты дискутировали на злободневные темы
Студенты дискутировали на злободневные темы

Активист районного Совета ветеранов, депутат муниципального округа Чертаново Северное Владимир Лебедев принял участие в финале деловой игры «Дебаты». Мероприятие прошло в технологическом колледже №34. Парламентария на состязания пригласил общественный советник парламентариев по вопросам молодежной политики Артур Бельгибаев. Отметим, что ему же принадлежит идея проведения этой игры.
По словам Бельгибаева, подобные мероприятия помогают молодежи научиться вести диалог с оппонентом, отстаивать собственную точку зрения. Финал игры показал, что учащиеся колледжа умеют общаться на любую тематику. При этом состязания стали интересными не только для участников, но и для многочисленных зрителей, которые собрались в этот день в аудитории. Командам пришлось дискутировать на тему проблемы трудоустройства после окончания профессиональных и высших учебных заведений. Также на мероприятии затронули вопросы, вызывающие споры в современном обществе. Речь пошла о том, можно ли считать эвтаназию самоубийством.
«Спорно отношусь к темам, которые были затронуты на игре. Но мне понравилось, что студенты умеют выражать собственную точку зрения, было интересно наблюдать за тем, как они ее отстаивают, задавать участникам свои вопросы», — отметил после завершения игры депутат Лебедев.

Метки: , , , ,

Выбор редактора