Новости

Собянин торжественно вручил государственные награды четырем многодетным московским семьям

17/11/2016
Сергей Собянин поздравил матерей Москвы с предстоящим праздником
Сергей Собянин поздравил матерей Москвы с предстоящим праздником

На торжественном мероприятии, приуроченном ко Дню Матери, мэр Москвы Сергей Собянин подарил многодетным семьям государственные награды. Церемония прошла в Государственном Кремлевском дворце.

Во время церемонии мэр Собянин поздравил их с наступающим праздником, а также выразил слова благодарности жительницам Москвы старшего поколения. Он отметил, что особой благодарности заслуживают многодетные матери.

На празднике градоначальник Собянин вручил медали ордена «Родительская слава» четырем многодетным семьям Москвы за их заслуги в воспитании детей и поддержании семейных традиций.

«Каждая такая семья — это действительно пример героизма, который они проявляют, каждый день воспитывая своих детей», — добавил мэр.

Он также добавил, что в последнее время в столице стараются обеспечивать семьи всем необходимым для комфорта и благополучия. Оказывать им социальную поддержку, а также развивать систему образования и медицину. За последние годы в столице многое сделано для комфортного и благополучного проживания семей, для развития и образования детей. «Все московские малыши обеспечены местами в дошкольных учреждениях. Родителям стало гораздо проще устроить ребенка в хорошую школу. Потому что таких школ с каждым годом становится все больше, причем не где-то в другом округе, а рядом с нашим домом. Повышается доступность и качество медицинской помощи», — констатировал мэр.

Он заверил, что правительство Москвы продолжит обеспечивать социальной поддержкой столичные семьи, создавать комфортные общественные пространства для детей и их родителей, запускать новые культурные и образовательные проекты.

В свою очередь, уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузнецова, принявшая участие в торжественном мероприятии, также поздравила собравшиеся семьи с предстоящим праздником.

Каждой присутствовавшей на празднике многодетной семье, вручили почетный знак «Родительская слава города Москвы». Награды вручили заместитель мэра по вопросам социального развития Леонид Печатников и председатель Мосгордумы Алексей Шапошников.

 

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора