Новости

Собянин: Рождественские городские фестивали привлекают все больше туристов в Москву

22/11/2016
Собянин рассказал о развитии туризма в Москве
Собянин рассказал о развитии туризма в Москве

По словам столичного мэра Сергея Собянина, Москва занимает первое место в рейтинге городов России для зимнего туризма. Об этом мэр рассказал во время очередной рабочей встречи правительства Москвы.

Как отметил Сергей Собянин, в Москве уже начались приготовления к уже ставшему традиционным фестивалю «Путешествие в Рождество». В нем примут участие 15 стран и 40 регионов России. Благодаря проведению таких фестивалей, Москва становится одним из самых привлекательных городов для туризма.

Также Мэр Собянин сообщил, что проведение рождественских фестивалей с каждым годом привлекают в Москву все больше новых гостей и способствует развитию туризма в столице.

«На протяжении нескольких лет мы ведем работу по приведению в порядок московских улиц и площадей. Это позволяет нам проводить на общественных пространствах города крупные уличные мероприятия доступные для всех москвичей и гостей столицы. Это не просто украшательство или прихоть городских властей. Уличные мероприятия, фестивали и ярмарки посещают миллионы людей всех возрастов и профессий. Все это способствует развитию индустрии туризма и отдыха, развитию сферы гостиничного хозяйства, торговли и услуг, развитию малого и среднего бизнеса и в целом экономики города», — пояснил он.

Фестиваль «Путешествие в Рождество» пройдет в Москве в четвертый раз — с 16 декабря 2016 г. по 15 января 2017 г.

На всех фестивальных площадках будут работать рождественские ярмарки, и звучать популярные рождественские и новогодние мелодии. Гостей будут развлекать музыканты и танцоры, фокусники и клоуны. Посетители смогут купить подарки и угощения, посмотреть праздничные представления, покататься на коньках или принять участие в новогоднем квесте.

Между Манежной площадью и площадью Революции можно будет прокатиться по самой большой ледяной горке высотой 7 м и длиной 100 м. А на 6 площадках установят любимый детский зимний аттракцион – новогодние карусели.

На площади Революции ежедневно будет работать бесплатный каток для всех желающих. Состоятся бесплатные показы спектаклей «Щелкунчик», «Лебединое озеро», «Чиполлино» и «Белоснежка». В представлениях примут участие 50 известных фигуристов.

7 января 2017 г. на площади Революции состоятся рождественские катания с участием фигуристов сборной России (совместно с Федерацией по фигурному катанию). Также будут организованы обучающие мастер-классы олимпийских чемпионов и победителей международных соревнований по фигурному катанию.

Ожидается, что площадки фестиваля «Путешествие в Рождество» посетят свыше 12 млн. москвичей и гостей столицы. Отметим, что в последнее время за рубежом растёт интерес к зимнему туризму в Москве (в первую очередь, в российских регионах, а также в Китае, Германии, Швеции, Армении и ряде других зарубежных стран).

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора