Новости

У памятника погибшим летчикам прошел митинг, посвященный юбилею битвы под Москвой

06/12/2016
Участники митинга
Участники митинга

Митинг, посвященный 75-й годовщине начала контрнаступления советских войск против фашистской Германии в битве под Москвой, прошел 5 декабря у памятника погибшим летчикам.

В нем приняли участие заместитель главы управы района по работе с населением Анастасия Маковская, депутаты Владимир Лебедев и Валерий Смирнов, активисты районного Совета ветеранов, представители Научно-исследовательского центра электронной вычислительной техники, школьники, студенты технологического колледжа №34.

В числе почетных гостей митинга был и бывший летчик Альберт Милованов, который помогал в открытии монумента, был одним из инициаторов того, чтобы увековечить память о значимом событии в истории района. Выступая, он отметил, что сегодня важно не забывать подвиг, который был совершен много лет назад. Милованов предложил школьникам провести работу по поиску родственников погибших летчиков. В завершении митинга были возложены цветы к монументу.

Добавим, что в рамках юбилея битвы под Москвой в творческом центре «На Сумском» прошел вечер памяти. В ходе него состоялось чествование участников Великой Отечественной войны. Перед ветеранами и гостями праздника выступили местные артисты, а также приглашенные гости – Центральный пограничный ансамбль ФСБ России.

Метки: , , ,

Выбор редактора